Wissenschaftliche Mitarbeiter der Arbeitsgruppe Sedimentologie


Daniel LE HERON, Univ.-Prof. Dr. (stv. Leitung)

daniel.le-heron@univie.ac.at

Raumnummer: 2B474
Mobil: +43 6706048318
Tel.: +43-1-4277-53608
Fax: +43-1-4277-9534

Daniel Le Heron


Michael WAGREICH, Ao. Univ. Prof. Dr. (stv. Leitung)

michael.wagreich@univie.ac.at

Raumnummer: 2B477
Tel.: +43-1-4277-53465
Fax: +43-1-4277-9534

Michael Wagreich


Erich DRAGANITS, PD Mag. Dr.

erich.draganits@univie.ac.at

Raumnummer: 2B444A
Tel.: +43-1-4277-53415
Fax: +43-1-4277-9534

Erich Draganits


Susanne GIER, Ao. Univ. Prof. Mag. Dr.

susanne.gier@univie.ac.at

Raumnummer: 2B482
Tel.: +43-1-4277-53321
Fax: +43-1-4277-9534

Susanne Gier


Richard LEIN, Ao. Univ. Prof. Dr. (i. R.)

richard.lein@univie.ac.at

Raumnummer: 2A350
Tel.: +43-1-4277-53441
Fax: +43-1-4277-9534

Richard Lein


Patrick MEISTER, Univ. Prof. Dr.

patrick.meister@univie.ac.at

Raumnummer: 2A290
Tel.: +43-1-4277-53470
Fax: +43-1-4277-9534

Patrick Meister


Benjamin SAMES, Dipl.-Geol. Dr.

benjamin.sames@univie.ac.at

Raumnummer: 2B385A
Tel.: +43-1-4277-53479
Fax: +43-1-4277-9534

Benjamin Sames


Daniel SMRZKA, Dr. rer. nat.

daniel.smrzka@univie.ac.at

Raumnummer: 2B479
Tel.: +43-1-4277-53443
Fax: +43-1-4277-9534

Daniel Smrzka


Sebastian VIEHMANN, Dr. Dipl.-Geol.

sebastian.viehmann@univie.ac.at

Raumnummer: 2A375
Tel.: +43-1-4277-53680
Fax: +43-1-4277-9534

Sebastian Viehmann


Erik WOLFGRING, Mag. Dr.

erik.wolfgring@univie.ac.at

Raumnummer: 2B385A
Tel.: +43-1-4277-53563
Fax: +43-1-4277-9534

Erik Wolfgring